Голосование
Из какого источника Вы узнали про возможность оздоровления ребенка?
Голосование
На Ваш взгляд, достаточно ли детских оздоровительных лагерей в Вашем населенном пункте?
Голосование
2. Оздоравливался ли Ваш ребенок в детских оздоровительных лагерях?
Голосование
В каких из лагерей Вы бы хотели, чтоб отдыхал Ваш ребенок?
Голосование
Достаточно ли Вы информированы о деятельности детских оздоровительных лагерей?

Да суседзяў

Дата: 3 ноября 2018 в 10:41, Обновлено 20 марта в 16:20

Сборник экскурсионных маршрутов по Гродненской области

( номинация "Да суседзяў"), занявший І место на районном этапе и  ІІІ место на областном этапе в туристско - экскурсионном конкурсе "Да суседзяў"

Экскурсия в г.Лида

30 марта учащиеся 3-9 классов отправились на экскурсию в г.Лида. У автобуса ребят встретил рыцарь, который провёл обзорную экскурсию, в ходе которой увлекательно рассказал об истории создания города и знаменитых памятниках. У Лидского замка ребята смогли сами стать участниками рассказа о владельцах замка. Далее учащиеся отправились в рыцарскую деревню. Здесь все стали участниками рыцарских боёв, попробовали себя в роли стрелков из лука и катапульты, разучили танец рыцарей и поучаствовали в различных играх.

Экскурсия стала для всех интересной и познавательной.

Экскурсия в Дом ремёсел

4 января для ребят школы была организована экскурсия в Берестовицкий Дом ремесел. Работниками был проведен мастер-класс по изготовлению поделки из соломки. В результате у всех ребят получились красивые ангелочки.

Все получили массу положительных эмоций и остались довольны.

Путешествие «К соседям»

В рамках районного этапа областного туристско-экскурсионного конкурса “К соседям” 24 ноября обучающиеся Кваторского яслей-сада-базовой школы отправились в путешествие по малой родине.

На этот раз мы отправились к нашим соседям в Б. Эйсмонты. В учреждении образования посетили музей землеведения «Каменная летопись земли», руководителем которого является заинтересованный своей работой Колесник Леонид Романович, который с большим воодушевлением рассказывал про экспонаты, которые вместе с другими учителями и учениками, жителями собирал на протяжении нескольких лет. Экскурсия проводилась настолько интересно, что ученикам 2-9 классов не было времени скучать, каждый имел возможность посмотреть любой экспонат, взять его в руки, задать вопрос, ответить на вопросы экскурсовода.

Следующая остановка в нашем путешествии была в литературно-краеведческом музее в Гудевичах. Программа снова была насыщенной. Сначала девочки и мальчики посетили избу, в которой когда-то жили наши предки. Узнали про условия жизни, устройства, которыми пользовались. Жизнь, конечно, была сложной, трудно представить, как можно было жить 14 человекам в одной комнате, без привычных для нас приборов (телевизора, телефона, электричества и всего того, что для нас такое повседневное и необходимое). Но главное, что было среди людей-доверие и забота о каждом. Разве можно представить в наше время, что мы оставим свой дом незапертым, а в балке лежат деньги, которые не возьмет ни чужой, ни свой?

Интересные игры провели с учениками работники клуба, в награду дети получили чупа-чупсы. Там же учащиеся посетили Литературный музей, где их учили с уважением относится к родному языку. Белорусский язык занимает 2 место после итальянского по мелодичности. Давайте любить и ценить наш язык, малую родину!

Экскурсия в г.Гродно

На осенних каникулах, 27 октября 2018 года,  учащиеся и педагоги школы отправились  на экскурсию в город Гродно. Чистый и красивый город радушно встретил своих гостей. Особенно радовали глаз яркие цветы, ухоженные улицы и скверы. Областной центр в последнее время очень преобразился.

В тёплую осеннюю погоду приятно было пройти по улицам Гродно, посетить университет имени Я.Купалы, в котором учились некоторые преподаватели нашего учреждения образования, прогуляться по парку Жилибера, сфотографироваться  на фоне городских пейзажей.

Затем все посетили  театр кукол. Здесь нас ждало представление «Маша и медведь». Взрослые и дети погрузились в сказочную атмосферу. Актёры профессионально играли свои роли, а ребята затаив дыхание  смотрели спектакль. Зрители поблагодарили актёров продолжительными аплодисментами. Море положительных эмоций все получили от просмотра представления.

Потом  участники экскурсии направились к Кургану Славы, увидели военную технику, многие  здесь изъявили желание сфотографироваться.

Закончилась наша экскурсия  посещением торгового центра «ОId Cіtу», в котором школьники смогли приобрести  небольшие сувениры для себя и своих близких, полакомиться сладостями, покататься на эксколаторе, подняться с первого на второй этаж на прозрачном  лифте.

Поездка оставила у всех хорошее впечатление. Ребята с пользой провели время, расширили свой кругозор, счастливые и радостные вернулись домой.

В народе говорят:  ”Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”. В Год малой родины учащиеся стараются узнать много нового не только о тех местах, где живут, но и об областном центре, потому что здесь учатся их старшие братья и сёстры, возможно, кто-то из сегодняшних учащихся будет учиться в городе Гродно.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.